Allied Telesis AT-PC2000/SP - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 - 850 nm

Allied Telesis AT-PC2000/SP - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 - 850 nm AT-PC2000/SP-60
240,30€ TTC
  
Information
0 En stock
Livraison: 04/06/18
Allied TelesisConstructeurAllied TelesisRéf. Produit
AT-PC2000/SP-60
 
Général
Type de périphériqueConvertisseur de média à fibre optique
FormatMontage mural
Réseaux
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblage10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X
Protocole de liaison de données10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
Débit de transfert de données1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse850 nm
Taille de la table d'adresses MAC4 000 entrées
Indicateurs d'étatAlimentation, active, défaut
CaractéristiquesPrise en charge du réseau local (LAN) virtuel, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), Smart Missing Link (SML), stockage et retransmission, support d'images étendues
Normes de conformitéIEEE 802.1Q, IEEE 802.3at
Extension/connectivité
Interfaces1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 femelle
1 x Ethernet 100Base-X/1000Base-X - SFP femelle
Divers
Normes de conformitéHomologué FFC de classe B, C-Tick, EN 55022 classe A
Alimentation
Power Over Ethernet (PoE)PoE+
Périphérique d'alimentationAlimentation électrique interne
Nombre installé1
Nombre max. pris en charge1
Tension requiseCA 120/230 V (50/60 Hz)
Consommation en fonctionnement35 Watt
Dimensions et poids
Largeur15.5 cm
Profondeur14.9 cm
Hauteur4 cm
Poids748 g
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement50 °C
Taux d'humidité en fonctionnement5 - 95 % (sans condensation)

 

 
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€