Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - 12 ports - RJ-45 / LC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - 12 ports - RJ-45 / LC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm AT-MCF2012LC
1 461,60€ TTC
  
Information
0 En stock
Livraison: 08/10/18
Allied TelesisConstructeurAllied TelesisRéf. Produit
AT-MCF2012LC
 
Général
Type de périphériqueConvertisseur de média à fibre optique
FormatModule enfichable
Réseaux
Nombre de ports12
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblage10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Protocole de liaison de données10Mb LAN, 100Mb LAN
Débit de transfert de données100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse1310 nm
Distance de transfert max.2 km
Indicateurs d'étatVitesse de transmission du port, Link OK, liaison/activité
CaractéristiquesAuto-détection par dispositif, auto-négociation, MissingLink, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), Smart Missing Link (SML)
Normes de conformitéIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Extension/connectivité
Interfaces12 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode femelle x 2
12 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 femelle
Connecteurs compatibles1 x Logement pour extension
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée - 1 an

 

 
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€