Allied Telesis AT-2972SX - Adaptateur réseau - PCIe faible encombrement - 1000Base-SX

Allied Telesis AT-2972SX - Adaptateur réseau - PCIe faible encombrement - 1000Base-SX AT-2972SX-001
359,42€ TTC
  
Information
0 En stock
Livraison: 13/07/18
Allied TelesisConstructeurAllied TelesisRéf. Produit
AT-2972SX-001
 
Général
Type de périphériqueAdaptateur réseau
FormatCarte enfichable - profil bas
Type d'interface (bus)PCI Express x1
Tension de bus3.3 V
Réseaux
Ports1000Base-SX
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblageEthernet 1000Base-SX
Protocole de liaison de donnéesGigE
Débit de transfert de données1 Gbits/s
Distance de transfert max.550 m
Protocole de gestion à distanceSNMP
Indicateurs d'étatLink OK, liaison/activité
CaractéristiquesAuto-négociation, équilibrage de charge, redémarrage à distance, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, wake on LAN (WOL), prise en charge d'IPv6, support d'images étendues
Normes de conformitéIEEE 802.2, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1x, IEEE 802.3ac
Extension/connectivité
Interfaces1 x 1000Base-SX - LC multi-mode - x 2
Connecteurs compatibles1 x PCI Express x1
Divers
Accessoires inclusSupport de fixation extra-plat
Works with Windows VistaLes appareils et logiciels qui portent ce logo "Works with Windows Vista" ont été testés pour la compatibilité basique avec les PCs en marche.
Normes de conformitéHomologué FFC de classe B, CSA, UL, VCCI, C-Tick, EN55022 Class B, CB, RoHS
Logiciels / Configuration requise
Logiciel(s) inclusPilotes de périphérique & utilitaires
Système d'exploitation requisMicrosoft DOS, Microsoft Windows NT 4.0, SunSoft Solaris, SunSoft Solaris x86, Novell NetWare 5.x, Novell NetWare 6.x, Windows XP Édition 64-Bit, Linux 2.4, Microsoft Windows Server 2003 for 64-bit Itanium, Linux 2.6, SunSoft Solaris (64-bit), Microsoft Windows Vista (éditions 64 bits), Microsoft Windows 2003, Microsoft Windows Vista / 2000 / XP
Dimensions et poids
Profondeur9.5 cm
Hauteur6.8 cm
Poids70 g

 

 
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€