Allied Telesis AT MMC200/ST - Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

Allied Telesis AT MMC200/ST - Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm AT-MMC200/ST-60
119,09€ TTC
  
Information
2 En stock
Allied TelesisConstructeurAllied TelesisRéf. Produit
AT-MMC200/ST-60
 
Général
Type de périphériqueConvertisseur de média à fibre optique
FormatExterne
LocalisationAustralie, Royaume-Uni, Etats-Unis, Europe
Réseaux
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblage10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Protocole de liaison de données100Mb LAN
Débit de transfert de données100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse1310 nm
Taille de la table d'adresses MAC2 000 entrées
Distance de transfert max.2 km
Indicateurs d'étatAlimentation, système, liaison/activité
CaractéristiquesFonction duplex intégral, auto-négociation, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), Smart Missing Link (SML), stockage et retransmission, montage mural possible, support d'images étendues, Energy Efficient Ethernet, Automatic Link Restoration
Normes de conformitéIEEE 802.1Q
Extension/connectivité
Interfaces1 x Ethernet 100Base-FX - ST multi-mode femelle x 2
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 femelle
Divers
Normes de conformitéHomologué FFC classe A, VCCI, C-Tick, CISPR 22 classe A, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 55022 Class A
Alimentation
Périphérique d'alimentationAdaptateur secteur externe
Consommation en fonctionnement1.7 Watt
Dimensions et poids
Largeur5.6 cm
Profondeur10.16 cm
Hauteur2.18 cm
Poids170 g
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement50 °C
Taux d'humidité en fonctionnement5 - 95 % (sans condensation)

 

 
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€