Allied Telesis AT DMC100 - Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

Allied Telesis AT DMC100 - Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm AT-DMC100/SC-50
118,28€ TTC
  
Information
0 En stock
Livraison: 11/06/18
Allied TelesisConstructeurAllied TelesisRéf. Produit
AT-DMC100/SC-50
 
Général
Type de périphériqueConvertisseur de média à fibre optique
FormatBureau
LocalisationEurope
Réseaux
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblage100Base-FX, 100Base-TX
Protocole de liaison de données100Mb LAN
Débit de transfert de données100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse1310 nm
Distance de transfert max.2 km
Indicateurs d'étatLiaison/activité
CaractéristiquesAuto-négociation, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), Smart Missing Link (SML), alimenté par USB, Automatic Link Restoration
Normes de conformitéIEEE 802.1Q
Extension/connectivité
Interfaces1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode femelle x 2
1 x Ethernet 100Base-TX - RJ-45 femelle
Divers
Câbles inclus1 x câble de charge USB
Normes de conformitéHomologué FFC classe A, VCCI, C-Tick, CISPR 22 classe A, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, RoHS, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 55022 Class A
Alimentation
Périphérique d'alimentationAdaptateur secteur externe
Dimensions et poids
Largeur3.18 cm
Profondeur9.14 cm
Hauteur2.16 cm
Poids113 g
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement5 - 95 % (sans condensation)

 

 
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€