Allied Telesis AT MC101XL - Convertisseur de média à fibre optique - Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

Allied Telesis AT MC101XL - Convertisseur de média à fibre optique - Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm AT-MC101XL-60
78,86€ TTC
  
Information
0 En stock
Livraison: 06/06/18
Allied TelesisConstructeurAllied TelesisRéf. Produit
AT-MC101XL-60
 
Général
Type de périphériqueConvertisseur de média à fibre optique
FormatExterne
Réseaux
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblage100Base-FX, 100Base-TX
Protocole de liaison de données10Mb LAN
Débit de transfert de données100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse1310 nm
Distance de transfert max.2 km
Indicateurs d'étatPort mode duplex, alimentation, Link OK, liaison/activité, MissingLink
CaractéristiquesAuto-négociation, MissingLink, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), mode semi-duplex, mode duplex intégral, sans ventilateur
Normes de conformitéIEEE 802.3u, IEEE 802.1Q
Extension/connectivité
Interfaces1 x Ethernet 100Base-TX - RJ-45 femelle
1 x Ethernet 100Base-FX - ST multi-mode femelle x 2
Divers
Kit de montage pour rackEn option
Normes de conformitéHomologué FFC de classe B, CSA, UL, TUV, cUL, RoHS
Alimentation
Périphérique d'alimentationAdaptateur secteur externe
Tension requiseCA 120/230 V (50/60 Hz)
Consommation en fonctionnement6 Watt
Dimensions et poids
Largeur10.5 cm
Profondeur9.5 cm
Hauteur2.5 cm
Poids294 g
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement5 - 95 % (sans condensation)

 

 
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€