Allied Telesis AT MMC2000 - Convertisseur de média à fibre optique - Gigabit Ethernet - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

Allied Telesis AT MMC2000 - Convertisseur de média à fibre optique - Gigabit Ethernet - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm AT-MMC2000/ST-60
157,16€ TTC
  
Information
0 En stock
Livraison: 03/10/18
Allied TelesisConstructeurAllied TelesisRéf. Produit
AT-MMC2000/ST-60
 
Général
Type de périphériqueConvertisseur de média à fibre optique
FormatExterne
LocalisationAustralie, Royaume-Uni, Etats-Unis, Europe
Réseaux
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblage10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
Protocole de liaison de donnéesGigE
Débit de transfert de données1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse850 nm
Taille de la table d'adresses MAC2 000 entrées
Distance de transfert max.550 m
Indicateurs d'étatAlimentation, liaison/activité
CaractéristiquesFonction duplex intégral, auto-négociation, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), Smart Missing Link (SML), stockage et retransmission, montage mural possible, support d'images étendues, Energy Efficient Ethernet
Extension/connectivité
Interfaces1 x Ethernet 1000Base-SX - ST multi-mode femelle x 2
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 femelle
Divers
Normes de conformitéHomologué FFC classe A, VCCI, C-Tick, CISPR 22 classe A, EN 55022 classe A, UL 60950-1, EN 60950-1
Alimentation
Périphérique d'alimentationAdaptateur secteur externe
Dimensions et poids
Largeur5.49 cm
Profondeur10.16 cm
Hauteur2.18 cm
Poids170 g
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement50 °C
Taux d'humidité en fonctionnement5 - 95 % (sans condensation)

 

 
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€