Allied Telesis AT MC103XL - Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - mode unique SC / RJ-45 - jusqu'à 15 km - 1310 nm

Allied Telesis AT MC103XL - Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - mode unique SC / RJ-45 - jusqu'à 15 km - 1310 nm AT-MC103XL-60
99,24€ TTC
  
Information
0 En stock
Livraison: 18/07/18
Allied TelesisConstructeurAllied TelesisRéf. Produit
AT-MC103XL-60
 
Général
Type de périphériqueConvertisseur de média à fibre optique
FormatExterne
Réseaux
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblage100Base-FX, 100Base-TX
Protocole de liaison de données100Mb LAN
Débit de transfert de données100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse1310 nm
Distance de transfert max.15 km
Indicateurs d'étatPort mode duplex, alimentation, Link OK, mode test, liaison/activité
CaractéristiquesAuto-négociation, MissingLink, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), mode semi-duplex, mode duplex intégral
Normes de conformitéIEEE 802.1Q
Extension/connectivité
Interfaces1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode x 2
1 x Ethernet 100Base-TX - RJ-45
Divers
Normes de conformitéHomologué FFC de classe B, CSA, UL, TUV, cUL, RoHS
Normes environnementales
Certifié ENERGY STAROui
Alimentation
Périphérique d'alimentationAdaptateur secteur externe
Dimensions et poids
Largeur10.5 cm
Profondeur9.5 cm
Hauteur2.5 cm
Poids294 g
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement5 - 95%

 

 
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€