Allied Telesis AT-2874SX/SC - Adaptateur réseau - ExpressCard - 1000Base-SX

Allied Telesis AT-2874SX/SC - Adaptateur réseau - ExpressCard - 1000Base-SX AT-2874SX/SC-001
337,90€ TTC
  
Information
0 En stock
Livraison: 29/09/15
Allied TelesisConstructeurAllied TelesisRéf. Produit
AT-2874SX/SC-001
 
Général
Type de périphériqueAdaptateur réseau
FormatModule enfichable
Type d'interface (bus)ExpressCard/34
Réseaux
Ports1000Base-SX
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblageEthernet 1000Base-SX
Protocole de liaison de donnéesGigE
Débit de transfert de données1 Gbits/s
Indicateurs d'étatLiaison/activité
CaractéristiquesContrôle du flux, Fonction duplex intégral, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, support d'images étendues, prise en charge de PXE, TCP Segmentation Offload (TSO)
Normes de conformitéIEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az
Extension/connectivité
Interfaces1 x 1000Base-SX - SC multi-mode - x 2
Divers
Normes de conformitéHomologué FFC classe A, TUV, C-Tick, VCCI classe A ITE, EN55024, RoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 60825, cULus, CSA C22.2 No. 60950-1
Alimentation
Consommation en fonctionnement3.3 Watt
Logiciels / Configuration requise
Logiciel(s) inclusPilotes de périphérique & utilitaires
Système d'exploitation requisLinux, Microsoft Windows Vista / XP / 7 / 8
Dimensions et poids
Largeur13.7 cm
Hauteur3.4 cm
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement5 - 90 % (sans condensation)

 

 
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€