Allied Telesis AT-2872SX/SC - Adaptateur réseau - ExpressCard - 1000Base-SX

Allied Telesis AT-2872SX/SC - Adaptateur réseau - ExpressCard - 1000Base-SX AT-2872SX/SC-001
286,50€ TTC
  
Information
0 En stock
Livraison: 05/06/18
Allied TelesisConstructeurAllied TelesisRéf. Produit
AT-2872SX/SC-001
 
Général
Type de périphériqueAdaptateur réseau
FormatModule enfichable
Type d'interface (bus)ExpressCard/34
Réseaux
Ports1000Base-SX
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblageEthernet 1000Base-SX
Protocole de liaison de donnéesGigE
Débit de transfert de données1 Gbits/s
Protocole réseau / transportTCP/IP
Protocole de gestion à distanceSNMP
Indicateurs d'étatLink OK, liaison/activité
CaractéristiquesContrôle du flux, Fonction duplex intégral, auto-négociation, redémarrage à distance, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, wake on LAN (WOL), Déchargement important à l'émission et déchargement de la somme de contrôle IPv4 et IPv6 (LSO/TCO), support d'images étendues
Normes de conformitéIEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.1x, IEEE 802.3az
Processeur / mémoire
Processeur1 x BCM5708S - Broadcom
Extension/connectivité
Interfaces1 x 1000Base-SX - SC multi-mode - x 2
Connecteurs compatibles1 x ExpressCard/34
Divers
Normes de conformitéHomologué FFC classe A, TUV, C-Tick, VCCI classe A ITE, EN55024, EN 55022 classe A, CSA 22.2 No. 60950, RoHS, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825, cULus
Logiciels / Configuration requise
Logiciel(s) inclusPilotes de périphérique & utilitaires
Système d'exploitation requisLinux, Microsoft Windows Vista / XP / 7
Dimensions et poids
Largeur13.7 cm
Hauteur3.4 cm
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée - 5 ans
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement5 - 95%

 

 
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€