Allied Telesis AT-2814FX - Adaptateur réseau - ExpressCard - 10/100 Ethernet - 1310 nm

Allied Telesis AT-2814FX - Adaptateur réseau - ExpressCard - 10/100 Ethernet - 1310 nm AT-2814FX/SC-001
220,79€ TTC
  
Information
0 En stock
Livraison: 01/06/18
Allied TelesisConstructeurAllied TelesisRéf. Produit
AT-2814FX/SC-001
 
Général
Type de périphériqueAdaptateur réseau
FormatModule enfichable
Type d'interface (bus)ExpressCard/34
Réseaux
Ports10/100 Ethernet
Technologie de connectivitéFilaire
Type de câblageEthernet 100Base-FX
Protocole de liaison de données100Mb LAN
Longueur d'onde lumineuse1310 nm
Indicateurs d'étatLiaison/activité
CaractéristiquesFonction duplex intégral
Normes de conformitéIEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Extension/connectivité
Interfaces1 x 100Base-FX - SC - x 2
Connecteurs compatibles1 x ExpressCard/34
Divers
Fiabilité MTBF3,210,000 heures
Algorithme de chiffrementAES-GCM
Compatible with Windows 7Le logiciel et les dispositifs «Compatible with Windows 7» ont l’assurance de Microsoft que ces produits ont subi des tests de compatibilité et de fiabilité avec Windows 7 32-bit et 64-bit.
Normes de conformitéHomologué FFC de classe B, C-Tick, VCCI classe A ITE, EN55024, EN 55022 classe A, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1
Logiciels / Configuration requise
Système d'exploitation requisMicrosoft Windows Vista / XP / 7
Dimensions et poids
Largeur13.7 cm
Hauteur3.4 cm
Poids20 g
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement5 - 95 % (sans condensation)

 

 
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€