Allied Telesis AT A45 - Module transmetteur GBIC - Ethernet, Fast Ethernet - 100Base-FX - SC - pour AT 8016F, 8024, 8024GB, 8024M, 8026FC, 8088/SC, 8524POE

Allied Telesis AT A45 - Module transmetteur GBIC - Ethernet, Fast Ethernet - 100Base-FX - SC - pour AT 8016F, 8024, 8024GB, 8024M, 8026FC, 8088/SC, 8524POE AT-A45/SC
183,71€ TTC
  
Information
0 En stock
Livraison: 12/07/18
Allied TelesisConstructeurAllied TelesisRéf. Produit
AT-A45/SC
 
En-tête / FabricantAllied Telesis
Réseaux / TypeModule transmetteur GBIC
La conversion de media est l'un des segments faisant l'objet de la croissance la plus rapide de l'industrie de l'interconnexion et elle continue à s'accélérer à mesure que les réseaux croissent et se développent. Les convertisseurs de media se connectent à des câbles et à des connecteurs dissimilaires. En réalisant cette transition, les convertisseurs rendent possible le mélange de supports et de vitesse sur un même réseau afin d'optimiser les objectifs de prix/performances, que ce soit par l'extension de réseaux hérités avec la technologie la plus récente, ou par la connexion d'ordinateurs de dessus de bureau bon marché, à largeur de bande plus basse à une épine dorsale de fibres optiques d'avant-garde. Les commutateurs de petite taille, à deux ports, nouveaux dans la famille des systèmes de conversion de supports, ajoutent à la conversion des capacités de sécurité et d'enregistrement et de retransmission en différé.

Allied Telesis est un leader dans le domaine de la conversion des supports. La société s'engage à maintenir cet état de fait en fournissant le portefeuille de convertisseurs de supports le plus divers qui soit pour les technologies courantes et émergeantes, notamment la fibre mono-mode, le câblage et les connecteurs de fibres de la prochaine génération et le Gigabit Ethernet.

 

 
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€